Magellan Group

диагностика +38 067-613-66-75; +7 978-812-45-82  Мой статус  запчасти +38 050-833-71-66; +38 050 729 72 36
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Воскресенье, 23.9.2018
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Umara  
Форум » Диагностика транспортных средств » BRP » Возможности диагностического оборудования (Возможности диагностического оборудования)
Возможности диагностического оборудования
BrabusyaДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:43 | Сообщение # 16
Начинающий
Статус: Оффлайн/Offline
Здравствуйте всем.
Проблема случилась следующая Can-am Outlander Max 650 XT-P, 2011.
История. Въехал в небольшое бревно, слегка руль стал смотреть при езде прямо в сторону.
Самую малость. На одной из покатушек в перерыве решил на заглушенном подвернуть руль. Смотрел он в право определил что ход у него на 1 см вправо больше чем влево (по спидометру смотрел приняв факт что он посередине). Так вот, повернул руль влево до упора и пару раз приложив некоторую силу попытался еще больше его довернуть. после чего завел, поехал. Чувствую как-то странно ведет его всторну отпускаю руль он быстро доворачивается до упора вправо и уходит с дороги. когда стоит вроде норм. Дергаю морду вверх (убираю нагрузку на переднюю ось) он сразу поворачивает колеса (руль) вправо.

Заезжаю к механикам с автоклуба (ибо к диллерам ехать смысла нет как понял потом. Записать хотели через 1,5 мес), разбирают всю морду, результат видимых повреждений рычагов сошки нет, нет ссадин и т.д. Собирают. Еду к диллеру, начитавшись форумов, говорю что мне необходимо сбросить датчик положения руля на ноль. Боец что то химичил в компьютере, через 5 мин сказал что давайте переведем его на русский язык, мили в километры. сделав это тоже. говорит все ок проверьте. Результат нулевой (кроме русского языка в меню). Тут уже смотрю через его плечо что он там нажимает.
Нажимает на ресет. выдается сообщение типа "удостовертесь что колеса и руль стоят правильно". и Следом "заглушите двигатель, Данные не корректны". И все. Пытались заводить, глушить, одно и тоже. Ошибок ни каких не выдает ни на спидометре, ни в компьютере при диагностике, когда руль стоит прямо колеса смотрят немного вправо и в програмке показывает усилие на датчике -17Нм.

И собственно проблема. Как правильно сделать reset Steering Torque Sensor.
1. Поставить геометрию сход колес, Руль прямо.
2. ...
3. ...

Подскажите плиз порядок действий, и поможет ли РЕСЕТ моей проблеме.

SaxsanДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:17 | Сообщение # 17
Проходил мимо...
Можешь выслать документ BUDS?
может смогу помочь

BrabusyaДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:24 | Сообщение # 18
Начинающий
Заказал в америке весь этот узел (электроусилитель в смысле) и модуль MPI-II с кабелем.
Но придет недели через две, поэтому пока в среду поеду сделаю всю геометрию, разберу посмотрю может возможно механически все выставить. Затем поеду опять к дилеру. Поэтому и решил спросить как правильно делать данную функцию (RESET ...) так как все узлы работают, то скорее всего проблема механическая.

vizsДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:32 | Сообщение # 19
Начинающий
Приветствую всех! Имею в пользовании полный комплект диагностики + мегатех.Подскажите пожалуйста перезалить прошивку в ECU с помощю мегатех мне удастся или вскрывать моторный?

Дааа. Походу глупый вопрос задал.
Ответ не нужен,инфу получил.

Сообщение отредактировал vizs - Вторник, 12.07.2011, 23:58

070887Дата: Среда, 20.02.2013, 17:20 | Сообщение # 20
Начинающий
Приветствую всех! Имею в пользовании полный комплект диагностики + мегатех.Подскажите пожалуйста перезалить прошивку в ECU с помощю мегатех мне удастся или вскрывать моторный?

SaxsanДата: Четверг, 21.02.2013, 12:52 | Сообщение # 21
Проходил мимо...
Цитата (070887)

Для этого есть программа DIUS Flasher

070887Дата: Пятница, 22.02.2013, 17:52 | Сообщение # 22
Начинающий
Можно увеличить мощность V-800 (снегоходы квадроциклы)? я слышал можно с помощью мегатехника обороты поднять?

Форум » Диагностика транспортных средств » BRP » Возможности диагностического оборудования (Возможности диагностического оборудования)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: