Magellan Group

диагностика +38 067-613-66-75; +7 978-812-45-82  Мой статус  запчасти +38 050-833-71-66; +38 050 729 72 36
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Среда, 23.5.2018
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: motorist  
Форум » Диагностика транспортных средств » SUZUKI » Лодочные подвесные моторы Suzuki. Диагностика неисправностей
Лодочные подвесные моторы Suzuki. Диагностика неисправностей
motoristДата: Четверг, 25.02.2010, 19:31 | Сообщение # 1
Начинающий
Статус: Оффлайн/Offline
Данная тема начата для сбора, анализа, причин неудовлетворительной работы моторов бренда Сузуки, т.к. нигде в интернете это не систематизировано и отсутствует анализ. Имею богатый опыт диагностики и ремонта двигателей автомобилей. Для начала необходимы программа диагностики и схема адаптера. Кто может поделиться? Также любая информация по поломкам, желательно более подробная: что предшествовало поломке, в чём выражается и как проявляется. Будем учиться сами и учить других

TOPORДата: Четверг, 25.02.2010, 20:29 | Сообщение # 2
Начинающий
Чего-то не качается сервис мануал на дф50... Прошу прщения льется...
А первый вопрос такой, заверещал гидроподьем, смени/промыл/долил масло, вроде dcq нормально фурычит, только в месте соединения насоса с электромотором сыровато-как-то... Чем грозит и к чему готовиться?

Потому что там где асфальт ничего интересного нет, а самое интересное находится там, где асфальта нет

Сообщение отредактировал TOPOR - Четверг, 25.02.2010, 20:31

motoristДата: Пятница, 26.02.2010, 07:58 | Сообщение # 3
Начинающий
Quote (TOPOR)
Чем грозит и к чему готовиться?

Если подтекает масло, значит не держит уплотнительное кольцо между насосом и двигателем- его нужно было заменить, или, как вариант, поварить минут 10 в воде с добавлением чайной соды- оно примет первоначальную форму и восстановит упругость. Может в гидросистему попасть вода и попадёшь на деньги.

TOPORДата: Пятница, 26.02.2010, 20:20 | Сообщение # 4
Начинающий
Значит будем посмотреть... Кстати там уплотнительное кольцо просто так новое не купить, или может заменить чем?

Потому что там где асфальт ничего интересного нет, а самое интересное находится там, где асфальта нет

UmaraДата: Пятница, 26.02.2010, 20:40 | Сообщение # 5
Начинающий
Оригинальная диагностика сложноватая , хотя и обьемная , кажет кучу данных , ошибок, режимов, у Сузуки свой адаптер .

motoristДата: Суббота, 27.02.2010, 11:24 | Сообщение # 6
Начинающий
Quote (TOPOR)
Кстати там уплотнительное кольцо просто так новое не купить, или может заменить чем?

Я жэ написал- повари его в воде с содой, почти всегда помогает, если резина не совсем дубовая

motoristДата: Суббота, 27.02.2010, 11:26 | Сообщение # 7
Начинающий
Umara, Umara,Где взять прогу и схему? Автомобильные сканеры вяжутся ?

UmaraДата: Воскресенье, 28.02.2010, 07:24 | Сообщение # 8
Начинающий
адаптер только оригинальный и софт родной , про совместимость ничего сказать не могу , попробую узнать

motoristДата: Среда, 03.03.2010, 10:26 | Сообщение # 9
Начинающий
Quote (Umara)
адаптер только оригинальный

Насчёт оригинальности адаптера: как мне кажется в мире существует всего несколько типов- К линия, L линия, KAN шина, или я не прав? Есть ли возможность получить чертежи и софт?

ПыхтинДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:18 | Сообщение # 10
Начинающий
Подскажите где можно приобрести оборудование для диагностики лодочных моторов различных производителей???

motoristДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:01 | Сообщение # 11
Начинающий
Quote (Пыхтин)
Подскажите где можно приобрести оборудование для диагностики лодочных моторов различных производителей???

Сам хотел бы узнать местонахождение данных девайсов, вот, пробую найти, пока что безуспешно. Выяснил, что автомобильные протоколы связи с блоками управления ни у одного производителя не совпадают с лодочными. Мотивация- лодочный мотор средство не передвижения, а роскоши, по сему, купивший его должен обладать достаточными средствами, чтобы починить у дилера. Вот у дилеров эти средства диагностики и есть, делиться ни с кем не хотят. Просьба- если вдруг что найдёшь- сообщи!

SaxsanДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:48 | Сообщение # 12
Проходил мимо...
Вот, что я нашел Вам по Mercury и Yamaha.
http://www.cdielectronics.com/Products.aspx?Criteria=5B
правда цены кусучие

motoristДата: Вторник, 16.03.2010, 07:12 | Сообщение # 13
Начинающий
Saxsan,
Quote (Saxsan)
правда цены кусучие

Да уж, купить нереально

SaxsanДата: Вторник, 16.03.2010, 07:25 | Сообщение # 14
Проходил мимо...
Пишите в личку, я могу заказать Вам диагностику на Yamaha, Suzuki, Mercury через дилеров в Штатах. Срок поставки - 4 недели.

motoristДата: Вторник, 16.03.2010, 17:36 | Сообщение # 15
Начинающий
Saxsan, Цена вопроса?

Форум » Диагностика транспортных средств » SUZUKI » Лодочные подвесные моторы Suzuki. Диагностика неисправностей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: